Разборки в маленьком Токио

Разборки в маленьком Токио

7.2 6.1
Оригинальное название
Showdown in Little Tokyo
Год выхода
1991
Качество
FHD (1080p)
Возраст
18+
Страна
Режиссер
Марк Л. Лестер
Перевод
R5, Варус-Видео, ОРТ, НТВ, А. Гаврилов, Л. Володарский, М. Чадов, С. Кузнецов, Рус. Одноголосый, ICTV (укр.), Інтер (укр), Eng.Original
В ролях
Дольф Лундгрен, Брэндон Ли, Кэри-Хироюки Тагава, Тиа Каррере, Тосиро Обата, Филип Тан, Родни Кагеяма, Эрни Лайвли, Рене Гриффин, Рейд Асато

Разборки в маленьком Токио Смотреть Онлайн в Хорошем Качестве на Русском Языке

Добавить в закладки Добавлено
В ответ юзеру:
Редактирование комментария

Оставь свой комментарий 💬

Комментариев пока нет, будьте первым!


Увлекательные факты о фильме «Разборки в маленьком Токио» (1991)

Фильм «Разборки в маленьком Токио» 1991 года до сих пор привлекает внимание поклонников боевиков за счёт своей атмосферности, актерской игры и интересных режиссёрских решений. Ниже представлен список уникальных и любопытных фактов, связанных с этим культовым произведением.

  1. Участие звёзд боевиков: В фильме сыграли такие известные актёры, как Дольф Лундгрен, известный по ролям в боевых фильмах, и Брэндон Ли, сын легендарного Брюса Ли, который одновременно демонстрировал уникальные боевые навыки и харизму на экране.
  2. Многонациональный актёрский состав: Помимо Дольфа Лундгрена и Брэндона Ли, в проекте участвовали Кэри-Хироюки Тагава и Тиа Каррере, что помогло создать аутентичную атмосферу маленького Токио в Калифорнии, где разворачивается сюжет.
  3. Опытные мастера боевых искусств на экране: В фильме также можно заметить Тосиро Обату и Филипа Тана, чьи боевые сцены заслуживают отдельного внимания благодаря высокой технике и выразительности.
  4. Режиссура Марка Л. Лестера: Специалист по экшен-фильмам, Марк Л. Лестер, стоявший за режиссурой, сумел объединить динамичное действие с напряжённым сюжетом, создавая узнаваемый стиль картины.
  5. Продюсерская команда: Среди продюсеров значатся Мартин Э. Каан, Марк Л. Лестер и Джон С. Бродерик, чья совместная работа гарантировала высокий уровень производства и качества фильма.
  6. Уникальное место съёмок: «Разборки в маленьком Токио» использовали реальные локации в Лос-Анджелесе, что усилило атмосферу криминального мира и аутентичность происходящего в фильме.
  7. Вклад второстепенных актёров: Родни Кагеяма, Эрни Лайвли, Рене Гриффин и Рейд Асато внесли значительный вклад в создание живого и многообразного мира фильма, придавая персонажам дополнительно глубину.

Подробный разбор сюжета фильма «Разборки в маленьком Токио» (1991) со спойлерами

Фильм «Разборки в маленьком Токио» (1991), режиссёром которого выступил Марк Л. Лестер, а продюсерами стали Мартин Э. Каан, Марк Л. Лестер и Джон С. Бродерик, представляет собой напряжённый боевик с элементами криминала и драмы. Главные роли исполнили Дольф Лундгрен, Брэндон Ли, Кэри-Хироюки Тагава и Тиа Каррере, что обеспечило фильму особую атмосферу и динамику.

Сюжет разворачивается вокруг двух полицейских — Рэя Джекоба и Ямамото, которые объединяются для борьбы с влиятельной японской преступной организацией в маленьком Токио. Джекоб — опытный и грубоватый детектив (Дольф Лундгрен), а Ямамото — молодой и техничный офицер (Брэндон Ли). Вместе они пытаются разобраться с мафией, что ведёт их через опасные ситуации и измену.

  • Джекоб и Ямамото начинают своё расследование после того, как один из информаторов был убит; это побуждает их искать правду внутри криминального мира.
  • В ходе операции герои сталкиваются с многочисленными преградами, включая наёмников и коррумпированных чиновников, что усиливает напряжение.
  • Персонаж Тиа Каррере, Ками, играет ключевую роль как связующее звено между преступниками и полицейскими, что добавляет драматизма и напряжённости.
  • Кэри-Хироюки Тагава в роли Като выступает главным врагом — безжалостным криминальным боссом, который плотно контролирует ситуацию в маленьком Токио.
  • Тосиро Обата и Филип Тан дополняют криминальный мир героев, показывая разнообразие угроз и сложность ситуации.
  • Родни Кагеяма, Эрни Лайвли и Рене Гриффин исполняют персонажей, усиливающих сюжетные линии своим взаимодействием с главными героями.
  • Рейд Асато добавляет фильм разнообразием боевых сцен и динамики, что поддерживает зрительский интерес.

В финале фильма Джекоб и Ямамото успешно разрушают криминальную сеть, но не без потерь и личных драм. Развитие отношений между героями подчёркивает ценность дружбы и взаимного уважения, несмотря на культурные и личностные различия.

Таким образом, «Разборки в маленьком Токио» — это кино о борьбе с преступностью в жестоком андеграунде, с яркими персонажами и захватывающим сюжетом, который удерживает внимание зрителя от начала до конца.

Вопросы и ответы о фильме ‘Разборки в маленьком Токио’ 1991 года

1. Что представляет собой фильм «Разборки в маленьком Токио» (1991)?

«Разборки в маленьком Токио» — это боевик начала 90-х годов, рассказывающий об опасных столкновениях в японском квартале Лос-Анджелеса. Фильм сочетает динамичный сюжет и впечатляющие боевые сцены, в которых снимаются звезды жанра.

2. Кто играет главные роли в фильме?

В картине снялись такие актеры, как Дольф Лундгрен, сыгравший Джонни Мура; Брэндон Ли в роли Тайла Смит; Кэри-Хироюки Тагава — Брук Мацуда; Тиа Каррере — Эми Танака; Тосиро Обата и Филип Тан также внесли вклад в состав. Родни Кагеяма, Эрни Лайвли и Рене Гриффин дополняют актерский ансамбль.

3. Кто стоял у руля создания фильма?

Режиссером выступил Марк Л. Лестер, известный своими работами в боевиковом жанре. Продюсерами картины выступали Мартин Э. Каан, Марк Л. Лестер и Джон С. Бродерик, что обеспечило качественную постановку и профессиональный продакшн.

4. Какие ключевые темы поднимаются в фильме?

Фильм фокусируется на проблемах власти и справедливости в криминальном мире маленького Токио, а также на борьбе за выживание и персональных моральных дилеммах главных героев.

5. Какова роль Брэндона Ли в фильме?

Брэндон Ли исполняет роль Тайла Смита, ключевого персонажа, чей путь в фильме насыщен драматизмом и боевыми сценами, демонстрируя свои навыки боевых искусств и харизму на экране.

6. Какие боевые искусства демонстрируют актеры?

Актеры, включая Дольфа Лундгрена и Кэри-Хироюки Тагава, показывают высокий уровень мастерства в боевых сценах, сочетая каратэ, кунг-фу и другие восточные боевые стили, что делает экшн более аутентичным и захватывающим.

7. В каком плане фильм выделяется среди других боевиков 90-х?

«Разборки в маленьком Токио» отличаются своей атмосферой и сочетанием восточной культуры с американским уличным криминалом, а также качественным актерским составом и постановкой боевых сцен.

8. Какова роль Тиа Каррере в картине?

Тиа Каррере исполняет роль Эми Танака, которая является важной фигурой в сюжете, привнося эмоциональный и драматический контекст в развитие истории.

9. Кто такие Рейд Асато, Марк Л. Лестер и Мартин Э. Каан в контексте фильма?

Рейд Асато выступил в качестве второго режиссера или помощника в проекте, в то время как Марк Л. Лестер был главным режиссером и одним из продюсеров. Мартин Э. Каан также занимался продюсерской деятельностью, обеспечивая финансирование и организацию съемок.

10. Как фильм воспринимается зрителями и критиками?

«Разборки в маленьком Токио» получили признание за динамичные боевые сцены и наличие культовых актеров 90-х. Критики отмечают его вклад в жанр боевика с азиатским колоритом и качественную режиссуру Марка Л. Лестера.

Отзывы зрителей и критиков о фильме «Разборки в маленьком Токио» (1991)

Мнение критиков о фильме «Разборки в маленьком Токио»

Фильм «Разборки в маленьком Токио» 1991 года, режиссёрская работа Марка Л. Лестера, вызвал неоднозначную реакцию среди профессиональных критиков. Хотя лента получила признание за динамичные сцены боевых искусств и привлекательный городской антураж, некоторые критики выразили недовольство относительно сюжетной линии и характеров героев. Главные роли исполнили Брэндон Ли и Дольф Лундгрен, чей экранный дуэт был отмечен за харизму и взаимодействие.

Кэри-Хироюки Тагава и Тиа Каррере получили высокие оценки за поддержку основной сюжетной линии и убедительное воплощение своих персонажей. Также критики отметили работу Филипа Тана и Тосиро Обаты, чьи персонажи добавили колорита и глубины повествованию.

Продюсеры Мартин Э. Каан и Марк Л. Лестер сумели сохранить баланс между боевиком и драмой, что позволило сохранить интерес зрителя на протяжении всей картины. Однако Джон С. Бродерик, выступивший также как продюсер, был менее заметен в критических оценках.

Отзывы зрителей о «Разборках в маленьком Токио»

  • Зрители высоко оценили динамичность боевых сцен с участием Брэндона Ли и Дольфа Лундгрена.
  • Многие отметили атмосферу маленького Токио, переданную благодаря участию актёров японского и азиатского происхождения, таких как Родни Кагеяма и Эрни Лайвли.
  • Тиа Каррере была отмечена как привлекательный и сильный женский персонаж.
  • Похвала звучала в адрес режиссёра Марка Л. Лестера за умелое сочетание экшена и сюжетной линии.
  • Некоторые зрители были разочарованы недостаточно глубоким раскрытием персонажей Филипа Тана и Рене Гриффин.
  • Особое внимание уделялось работе Рейда Асато, вносящего живость в ключевые сцены.